الجزائر ضمن المجموعة الرابعة في تصفيات كاس إفريقيا للأمم 2012

الجزائر ضمن المجموعة الرابعة في تصفيات  كاس إفريقيا للأمم 2012

سيلعب المنتخب الوطني الجزائري

لكرة القدم في المجموعة الرابعة  رفقة منتخبات كل من المغرب و تانزانيا و جمهورية إفريقيا الوسطى  حسب ما أسفرت عنه عملية القرعة الخاصة بتصفيات كاس  أفريقيا للأمم 2012 التي جرت اليوم السبت بلوبوباشي(جمهورية الكونغو الديموقراطية).

فالمنتخب الوطني الجزائري الذي احتل المركز الرابع في البطولة الإفريقية الأخيرة 2010 (انغولا 10 إلى 31  جانفي ) سيلعب أول مقابلة له ضد منتخب تانزانيا بالجزائر يوم 3 أو 4 أو 5 سبتمبر المقبل .

وقد تمت عملية سحب قرعة كاس إفريقيا 2012 على هامش اجتماع المكتب التنفيذي للكونفدرالية الإفريقية لكرة القدم  و الذي وضعت فيه الجزائر في المستوى الأول بالنظر إلى المركز الذي تحصلت عليه في كاس إفريقيا 2010 وعلى أساس -كذلك- المركز الذي احتله المنتخب الوطني في ترتيب الاتحادية الدولية الخاص بشهر فيفري الجاري.

وقد عرفت قرعة هذه المنافسة التي تقام نهائياتها بالغابون و غينيا الاستوائية (البلدين متاهلان مباشرة الى النهائيات)  مشاركة منتخبات 44 بلدا تم توزيعها على 11  مجموعة من أربع منتخبات .

وستسفر التصفيات عن تاهل المنتخبات التي تتصدر ترتيب المجموعات ال11 بالاضافة لأحسن ثلاثة منتخبات متحصلة على المركز الثاني. وفي حالة انسحاب اي منتخب من مجموعته فسيتم اعتماد نتائج المنتخبات الثلاثة الاخرى فقط .

تواريخ المقابلات التصفوية :

– مابين  3 و 5 سبتمبر  2010 

– ما بين 8 و10  اكتوبر 2010   

– ما بين 25 و27 مارس2011  

– ما بين 3 و 5 جوان     2011

– ما بين 2 و 4 سبتمبر  2011

– ما بين 7 و 9 اكتوبر   2011  .

تشكيل المجموعات

أسفرت عملية القرعة لإقصائيات كأس  إفريقيا للامم لكرة القدم المقررة تنظيم نهائيات مناصفة بين الغابون وغينيا الاستوائي في عام 2012, على المجموعات الآتية:

المجموعة الاولى: 

مالي, الرأس الاخضر, زيمبابوي و ليبيريا 

المجموعة الثانية:

نيجيريا, غينيا, اثيوبيا و مدغشقر

المجموعة الثالثة: 

زامبيا, موزمبيق, ليبيا و جزر القمر 

المجموعة الرابعة: 

الجزائر, المغرب, تانزانيا و جمهورية افريقيا الوسطى

المجموعة الخامسة:

الكامرون, السنيغال, جمهورية الكونغو الديمقراية و جزيرة موريس 

المجموعة السادسة: 

بوركينا قاسو, غامبيا, ناميبيا و موريتانيا

المجموعة السابعة: 

مصر, جنوب افريقيا, سيراليون و النيجر

المجموعة الثامنة:

كوت ديفوار, البنين, رواندا و بوراندي 

المجموعة التاسعة:

غانا, الكونغو, السودان و سوازيلاند

المجموعة العشرة: 

أنغولا, أوغاندا, كينيا و غينيا بيستاو

المجموعة الحادية عشرة: 

تونس, مالاوي, التشاد, بوتسوانا

يتأهل الى المرحلة النهائية اصحاب المراتب الاولى في المجموعات ال11 و ثلاثة من احسن المراتب الثانية. وفي في حالة انسحاب بلد من مجموعته, لا تؤخذ بعين الاعتبار الا نتائج بقية فرق المجموعة فيما بينها.


التعليقات (0)

أخبار الجزائر

حديث الشبكة