الوفد الجزائري ببيسكارا: 118 رياضي في 16 تخصص يشاركون في منافسات بيسكارا

سيمثل 118 رياضي منهم 36 فتاة في 16 تخصص الجزائر في الدورة ال16 للالعاب المتوسطية ببيسكارا (25 جوان- جويلية) و العزم يحدوهم على حصد اكبر عدد ممكن من الميداليات في تاريخ الرياضة الجزائرية، و ستكون الجزائر حاضرة في التخصصات التالية: ألعاب القوى (ر+س)-لعبة الكرات (ر+س)-الملاكمة (ر)+العاب القوى (ر+س) + ركوب الدراجات (ر) + رفع الأثقال (ر) + كرة اليد (ر) + رياضة المعاقين(ر+ س) + الجيدو(ر+س) + الكاراتي (ر+س) + السباحة (ر+س) + رياضة ركوب الخيل (ر) + التنس (ر+س) + التنس (ر+س) + تنس الطاولة (ر+س) + الشراع (ر+س) و الكرة الطائرة (س).

القائمة الاسمية للرياضيين:  

ألعاب القوى (8 رياضيين منهم سيدتان):

سيدات: زهرة بوراس – كنزة دحماني

رجال: عنتر زرق العين – حاج لعزيب – نبيل ماضي – ربيع مخلوف – هشام مجبر – عصام نيما

الكرة الحديدية (8 رياضيين منهم 4 سيدات):

سيدات: اسماء كريوات – احلام حديدي- لامية عيسيوي – نظيره بوحنيك

رجال: خالد زبيدي – عبد الكريم مخلوفي – بلعيد نهار

الملاكمة  (11 رياضي):

شعيب بولودينات – سمير ابراهيمي- محمد بلجرد – عبد الحفيظ بن شبلة – حمود بوبراوط – محمد امين وداحي- عبد الحليم اورادي – رشيد حماني – حمزة كرامو – نوفل وداح – رشيد تاريكات

الدراجات (6 رياضيين):

رجال: عبد القادر بلمختار- عبد الله بن يوسف – رضوان شعبان – عبد الباسط حناشي – اسماعين

لالوشي – يوسف رقيقي.

الجمباز (6 رياضيين منهم سيدة):

سيدات: خديجة سالمي

رجال: بلقاسم طاهي – هلال متيجي – محمد امير حسيب – عبد القادر قطاف – سيد علي فرجاني.

رفع الأثقال (رياضيين اثنين):

رجال: الحبيب لاريكي – أمير بلحوت

 

كرة اليد (18 رياضي):

رجال: عبد المالك صلاحجي-هشام فليغة-سمير كربوش-هشام بودرالي-عمار شحبور-رياض شحبور-حمزة

زواوي-حمزة توم-مسعود العيادي-مسعود صالحي-عبد القادر قاصب*مراد لالمي-الطاهر لابان-رابح سوداني.

رياضة المعاقين (4 رياضيين منهم سيدتين اثنتين):

سيدات: فاطمة بوديلمي و سامية عزوز

رجال: محمد بوحدة – معمر راشف

الجيدو: (13 رياضي منهم ست سيدات):

سيدات: كهينة سعيدي-كهينة حديد-ليلى العتروس-مريم موسى-رشيدة وردان-رتيبة تاريكات.

رجال: حسان عزون-منير بن ماضي-عمار بن يخلف-عبد الرحمان بن ماضي-محمد بوغرفة-الياس

بويعقوب-الياس ساكر.

الكاراتي (10 رياضيين منهم 5 سيدات):

سيدات: ديهيا شيخي-الهام ايلجو-عديلة ليلي غزولي-نسرين خرار-شهرزاد زيوي

رجال: خمزة عون الله-عبد الوهاب جرير-حسان غيري-الياس تيجاني.

سباحة: (4 رياضيين منهم سيدة):

سيدات: فلة بن ناصر

رجال: نبيل كباب – سفيان دايد-رؤوف بن عبيد

رياضة ركوب الخيل (5 رياضيين):

رجال: عبد القادر بن حراث-احمد توفيق بوقندورة-علي بوغراب-محمد خداش-ابراهيم ايت لونيس

التنس (4 رياضيين منهم سيدتان):

سيدات: ياسمين علقيمة-فاطمة الزهراء بو عبد الله-

رجال: ايدي شهلة-فالنتين رحمين.

تنس الطاولة (6 رياضيين منهم 3 سيدات):

سيدات: شهيناز بوقادوم-فتيحة بوكلارس-سهيلة مجوب

رجال: سامي خروف-عيسى بلقاضي-محمد صالح زايدي

الشراع (4 رياضيين منهم سيدتين اثنين):

سيدات: فاطمة مجبر-ابتسام كربيش

رجال: الطيب بوراي-رياضي جمعي

الكرة الطائرة – سيدات (11 رياضية):

موني عبد الرحيم-تسعديت عيسو-زهرة بن سالم – صافية بوخيمة-نريمان مداني-نوال منصوري-عائشة مازمات – ياسمين اودني- فاطمة الزهراء اوكازي-ليديا اولمو*فايزاب تسابيت

التعليقات (0)

أخبار الجزائر

حديث الشبكة