إعــــلانات

اليوم الـ5 من الألعاب المتوسطية.. برنامج كثيف للجزائريين

اليوم الـ5 من الألعاب المتوسطية.. برنامج كثيف للجزائريين

يشهد اليوم الخامس من ألعاب البحر المتوسطية، مشاركة قوية وكثيرة من قبل الرياضيين الجزائريين في مختلف المجالات الرياضية. على غرار ألعاب القوى والجيدو، الملاكمة، والدراجات وكرة اليد، والمقابلة الكروية بين الجزائر وفرنسا.

كما جاء البرنامج على النحو التالي:

بخصوص ألعاب القوى “تصفيات+نهائيات”، ستنطلق من الساعة 17:40 مساءً. وهذا بمشاركة  بوزبرة زوينة وطاطار زهرة (رمي المطرقة). صابر بوكموش و عبد مالك لحولو (400 متر حواجز) – تريكي ياسر وعبينة رياض (الوثب الثلاثي). لبنة بن حاجة (400 متر حواجز) – تواتي أمينة (100 متر) – ساهل يوسف واسكندر عثماني (100 متر). بوزيان محمد رضا و محمد يازيد رجيشتى (رمي الجلة) – بوناب نبيلة (رمي القرص). رزيق غنية و مويسي رقية (800 متر) – ثابتي بلال و بوشيشة هشام (3000 متر موانع).

كما ستكون للجزائيين مشاركة قوية في رياضة الجيدو، بداية من إدريس رضوان (73 كلغ).  عماد بن عزوق (81 كلغ)، بلقاضي أمينة (63 كلغ) – بلكحل سعاد (70 كلغ).

في حين، ستشهد رياضة الملاكمة، في إطار الدور النصف النهائي، مواجهات كبيرة وكثيرة. حيث ستنطلق بداية من 14:00 سا بمشاركة مرجان أسامة (57 كلغ) – عبدلي يحيا (63 كلغ) – آيت البقة يوغرطة (69 كلغ). نموشي يونس (75 كلغ) – عبد الناصر بلعربي (60 كلغ) – حماني محمد (91 كلغ) – حومري محمد (81 كلغ). شايب إشراق (66 كلغ) – خليف إيمان (63 كلغ) – فاطمة الزهراء حجالة (54 كلغ). خليف حجيلة (60 كلغ) – روميساء بوعلام (48 كلغ)

كما ستكون لرياضة الدراجات “ضد الساعة فردي”، مشاركة كل من نسرين حويلي “السيدات”.  ومنصوري حمزة – نهاري محمد أمين (الرجال).

أما كرة اليد، فستنطلق بداية من الخامسة مساءً، بين الجزائر-اسبانيا “سيدات”. وعلى السابعة مساءً سيواجه رجال الجزائر نظيره اليونان.

الألعاب المتوسطية.. الأنظار تتوجه إلى الكرة المستديرة

في حين، ستكون أنظار الجماهير إلى كرة القدم، حيث ستواجه بداية من الثامنة مساءً الجزائر فرنسا.

أما كرة السلة “3×3″، فستنطلق بداية من السادسة مساءً، بين الجزائر وتركيا “رجال”. وسيدات  الجزائر-صربيا. والقوس والسهم “فردي+الزوجي مختلط”، بداية من ياسمين بلال، عبد المحيد حسين – بكري عماد الدين – أيوب رحلاوي. وتنس الطاولة “فردي”، انطلاقا من العاشرة صباحا، بمشاركة سامي بولوسى.

في حين، ستشهد رياضة الرماية، مشاركة رضا بن زيدان وكسيلة عدول في 10 متر البندقية هواء مضغوط. والشراع  خلال اليوم الرابع، بداية من الحادية عشرة صباحا، “لازير ستاندار”، بمشاركة زياني وسيم، بوسوار عبد الخالق، و عبد الفتاح ميساء، خرسان مالية. والايكيو فول، بمشاركة بوجتيت رمزي، بودروما رامي، بلعباس كاتيا، بريشي امينة.

إضغط على الصورة لتحميل تطبيق النهار للإطلاع على كل الآخبار على البلاي ستور

إضغط على الصورة لتحميل تطبيق النهار للإطلاع على كل الآخبار على البلاي ستور

رابط دائم : https://nhar.tv/BVYPZ
إعــــلانات
إعــــلانات