صيدلية تدخل شيخا المستشفى بسبب تعليمات خاطئة بباتنة

صيدلية تدخل شيخا المستشفى بسبب تعليمات خاطئة بباتنة

كاد شيخ من مدينة

باتنة يدعى”م. ث”يبلغ من العمر 59 سنة أن يلقى حتفه أمس الأول، بسبب خطأ تعليمة صيدلية حول طريقة استعمال الدواء الممنوح له من طرف الطبيب لمعالجة مرض حبيبي جلدي، وذلك عندما اتّجه إلى الصيدلية الكائن مقرّها بحي بوعقال الشعبي قصد شراء الدواء المدوّن على الوصفة الطبية، أين تلقى شرحا حول طريقة استعمال دواء تحت اسم ”بارمانقنات بوتاسيون” بتناول حبتين منه عن طريق الفم، على عكس الطريقة الصحيحة لاستعمال هذا الدواء الخطير الذي يذاب في كوب من الماء ويدهن به مناطق الجسم المصابة بالمرض الحبيبي، وهي التعليمات التي اتبعها الشيخ الضحية، حيث وبمجرد تناول حبتين من هذا الدواء، وقع مغميا عليه من شدّة الألم الذي أصابه على مستوى البطن، ولولا سرعة نقله من طرف أهله إلى المستشفى الجامعي لكان في عداد الموتى، وعقب ذلك قدّم ابن الضحية شكوى إلى مجلس الصيادلة لأخلاقيات المهنة، الذي وعد بالنظر في الموضوع وفي نفس السياق كادت امرأة في الخمسينيات من العمر قبل حوالي أسبوعين من الآن أن تلقى حتفها بسبب تناولها جرعة أكثر من اللّزوم من دواء ”فاليوم” متبعة في ذلك تعليمات الصيدلي الذي باع لها الدّواء.                     

 


التعليقات (0)

أخبار الجزائر

حديث الشبكة