الكناري للحاق بالنسر وسعيدة تلعب آخر حظوظها أمام الكواسر

الكناري للحاق بالنسر وسعيدة تلعب آخر حظوظها أمام الكواسر

في غياب

 

 

رائد البطولة الوطنية، فريق وفاق سطيف، المنشغل بربع نهائي كأس الكونفديرالية الافريقية، سيكون المجال مفتوحا أمام ملاحقه فريق شبيبة القبائل لتقليص الفارق بينهما عندما يتنقل إلى الشلف لملاقاة الاولمبي المحلي، بينما يكون فريقا مولودية سعيدة وإتحاد البليدة المهديين بالسقوط في محك صعب اليوم الخميس بمناسبة مباريات الجولة الـ30.

  مأمورية الملاحق شبيبة القبائل لن تكون باليسيرة أمام فريق أولمبي الشلف الذي يعاني هذا الموسم جراء النتائج السلبية المسجلة. زملاء المهاجم علي حاجي الذين انهزموا ببجاية سيتحتم عليهم استدراك الموقف والظفر بنقاط المباراة من أجل الارتقاء في سلم الترتيب ومراهنة حظوظه في احتلال مركز مرموق نهايةالموسم.

فريق شباب أهلي البرج، منشط نهائي كأس الجزائر أمام شباب بلوزداد يوم 21 ماي بالبليدة، وصاحب أحسن موسم له منذ صعوده إلى القسم الأول، سيتنقل إلى عنابة لملاقاة الاتحاد المحلي ومحاولة العودة بنتيجة طيبة تكون للرفع من معنويات اللاعبين وتسمح لهم بتدعيم مرتبتهم الثالثة في البطولة.

وفي ذيل ترتيب بطولة القسم الأول، يبقى الصراع من أجل البقاء على أشده  بين إتحاد البليدة ومولودية سعيدة، بعدما تأكد سقوط فريق رائد القبة.

 فريق مولودية سعيدة المنهزم مؤخرا ببولوغين أمام إتحاد الجزائر سيلعب مصيره بملعب أول نوفمبر بالحراش، فانهزام آخر للسعيديين سيرهن أكثر من حظوظهم في البقاء ضمن أندية النخبة.

الاتحاد البليدي مصيره بين أرجل لاعبيه، حيث أن تحقيق نتيجة جيدة بالعاصمة يمكنه من الابقاء على حظوظه في تحقيق البقاء. بالمقابل سيكون لانهزامه عواقب وخيمة في بقية مشوار الفريق في البطولة.

برنامج الجولة

جمعية الخروب        شباب بلوزداد 

شبيبة بجاية          اتحاد الجزائر 

مولودية الجزائر –   اتحاد البليدة 

نصر حسين داي –   ملودية باتنة

اتحاد عنابة          اهلي البرج

اتحاد الحراش      مولودية سعيدة 

اولمبي الشل        شبيبة القبائل 

مولودية العلمة-  وفاق سطيف “مؤجل ”

 

برنامج الجولة الـ28 من بطولة ما بين الرابطات

         مجموعة الشرق 

اتحاد الذرعان – أولمبي رأس الواد 

نجم مقرة – اتحادة الشاوية 

أمل مروانة – أمل عين مليلة

اتحاد عين البيضاء – أمل بوسعادة (بدون جمهور)

شباب الميلية – نجم القرارم 

شباب بئر العرش – نجم توڤرت

جمعية برج الغدير – شباب جيجل

نجم الشريعة – هلال شلغوم العيد

        مجموعة الوسط:

سريع واد رهيو – نادي الرغاية 

اتحاد خميس الخشنة – شبيبة الابيار

وفاق سور الغزلان – نجوم الأغواط

شبيبة الشراڤة – نجم القليعة 

شباب عين الدفلى – وداد المسيلة 

وداد بوفاريك – مولودية المخادمة 

وداد الرويبة – أولمبي بوليو

وداد تيسمسيلت – اتحاد حجوط

           مجموعة الغرب:

اتحاد تيميمون – اتحاد المشرية

اتحاد وهران – غالي معسكر

اتحاد الرمشي – اتحاد مغنية 

ميثالية تيغنيف – مديوني وهران 

اتحاد السوڤر – شباب عيون الترك

شباب السيڤ – وداد مستغانم (بدون جمهور)

شباب المشرية – شباب تيموشنت

شبيبة تيارت – سريع غليزان


التعليقات (0)

أخبار الجزائر

حديث الشبكة